Новости
2023-2024

03.04.2024  Началась верификация «Кенгуру»

В Центральный оргкомитет поступают посылки с бланками участников конкурса «Кенгуру». И сегодня начался процесс их верификации.

Все бланки ответов участников своей школы школьный организатор собирает и направляет в региональный оргкомитет. После получения данных от всех школ региона оргкомитет направляет бланки в Центральный оргкомитет.

Здесь все бланки распознаются и обрабатываются специальной программой под наблюдением опытной команды верификаторов, а затем загружаются в общую базу. После этого результаты участников становятся доступны их школьному организатору. Каждый организатор должен проверить корректность написания имени и фамилии и номер класса участников своей школы.

После того, как закончилась верификация бланков всех школ данного региона, центральный оргкомитет подводит итоги по этому региону, по набранному количеству баллов определяются школьные и региональные победители. Для каждого из участников печатается сертификат участника, а для победителей еще и дипломы победителей.

Затем формируется и отправляется в региональный оргкомитет посылка с этими документами, а также призами победителям. Региональный оргкомитет в свою очередь рассылает посылки по каждой из школ. После получения школьный организатор вручает сертификаты, дипломы и призы участникам своей школы.

Описанный выше процесс обычно занимает месяц-полтора. В связи с тем, что конкурс в этом году проходил позже (обычно третий четверг марта выпадает на более раннюю дату), мы постараемся провести процедуру верификации бланков быстрее, чтобы все участники успели получить свои сертификаты до конца учебного года. Однако в первую очередь это зависит от того, насколько оперативно Центральный оргкомитет получит посылки с бланками участников по каждому из регионов.