Региональные оргкомитеты

01 Республика Адыгея

rakurs230@mail.ru

02 Республика Башкортостан

020: г. Уфа, г. Агидель, Баймакский район, Белебеевский район, Бирский район, Благовещенский р-н, Давлекановский район, Дюртюлинский район, Ишимбайский район, г. Кумертау, г. Межгорье, Мелеузовский район, г. Нефтекамск, г. Октябрьский, г. Салават, г. Сибай, г. Стерлитамак, Туймазинский район, Учалинский район, Янаульский район, Абзелиловский район, Альшеевский район, Архангельский район, Аскинский район, Аургазинский район, Бакалинский район, Балтачевский район, Белокатайский район, Бижбулякский район, Благоварский район, Буздякский район, Бураевский район, Бурзянский район, Гафурийский район, Дуванский район, Ермекеевский район, Зианчуринский район, Зилаирский район, Иглинский район, Илишевский район, Калтасинский район, Караидельский район, Кармаскалинский район, Кигинский район, Краснокамский район, Кугарчинский район, Кушнаренковский район, Куюргазинский район, Мечетлинский район, Мишкинский район, Миякинский район, Нуримановский район, Салаватский район, Стерлибашевский район, Стерлитамакский район, Татышлинский район, Уфимский район, Федоровский район, Хайбуллинский район, Чекмагушеский район, Чишминский район, Шаранский район
albinats@mail.ru

021: г. Салават
org@ipokengu.ru

029: Белорецкий район
Nsavinoff@yandex.ru

03 Республика Бурятия

030: г. Улан-Удэ, Баргузинский район, Баунтовский район, Бичурский район, Джидинский район, Еравнинский район, Кабанский район, Закаменский район, Иволгинский район, Кабанский район, Кяхтинский район, Муйский район, Муйский район, Мухоршибирский район, Окинский район, Прибайкальский район, Селенгинский район, Тарбагатайский район, Тункинский район, Баргузинский район, Иволгинский район, Тункинский район
org@ipokengu.ru

031: г. Северобайкальск, Северобайкальский район
org@ipokengu.ru

04 Республика Алтай

postmaster@rm22.ru

05 Республика Дагестан

rakurs230@mail.ru

06 Республика Ингушетия

rakurs230@mail.ru

07 Кабардино-Балкарская республика

rakurs230@mail.ru

08 Республика Калмыкия

rakurs230@mail.ru

09 Карачаево-Черкесская республика

rakurs230@mail.ru

10 Республика Карелия

cppos@yandex.ru

11 Республика Коми

iibazhenov@gmail.com

12 Республика Марий Эл

schoolplus16@mail.ru

13 Республика Мордовия

schoolplus16@mail.ru

14 Республика Саха (Якутия)

140: г. Якутск, г. Якутск (Жатай), Абыйский улус, Аллаиховский улус, Амгинский улус, Булунский улус, Верхневилюйский улус, Верхнеколымский улус, Верхоянский улус, Вилюйский улус, Горный улус, Жиганский улус, Кобяйский улус, Ленский улус, Мегино-Кангаласский улус, Мирнинский улус, Момский улус, Намский улус, Нижнеколымский улус, Нюрбинский улус, Оймяконский улус, Олекминский улус, Оленекский улус, Среднеколымский улус, Сунтарский улус, Таттинский улус, Томпонский улус, Усть-Алданский улус, Усть-Майский улус, Усть-Янский улус, Чурапчинский улус, Эвено-Бытантайский улус, Хангаласский улус, г. Нерюнгри, Оленекский эвенкийский национальный улус
org@ipokengu.ru

142: г. Алдан, Алданский район, г. Томмот
soshuiop-aldan@yandex.ru

15 Республика Северная Осетия

rakurs230@mail.ru

16 Республика Татарстан

larisasigal@mail.ru

17 Республика Тыва

18 Удмуртская республика

drschool@mail.ru

19 Республика Хакасия

gimnazia_abakan@mail.ru

20 Чеченская республика

rakurs230@mail.ru

21 Чувашская республика

stepgv2015@yandex.ru

22 Алтайский край

postmaster@rm22.ru

23 Краснодарский край

230: г. Краснодар, г-к. Анапа, г. Армавир, г. Геленджик, г. Горячий Ключ, г. Новороссийск, Абинский район, Апшеронский район, Белоглинский район, Белореченский район, Брюховецкий район, Выселковский район, Гулькевичский район, Динской район, Ейский район, Кавказский район, Калининский район, Каневской район, Кореновский район, Красноармейский район, Крымский район, Крыловский район, Курганинский район, Кущёвский район, Лабинский район, Ленинградский район, Мостовский район, Новокубанский район, Новопокровский район, Отрадненский район, Павловский район, Приморско-Ахтарский район, Северский район, Славянский район, Староминский район, Тбилисский район, Темрюкский район, Тихорецкий район, Туапсинский район, Успенский район, Усть-Лабинский район, Щербиновский район
rakurs230@mail.ru

237: г. Сочи
rakurs230@mail.ru

24 Красноярский край

244kruspeh@mail.ru

25 Приморский край

250: г. Владивосток, Шкотовский район, г.о. Большой Камень, Надеждинский район, Кировский район, Спасский район, г. Артём, Анучинский район, Хасанский район, Черниговский район, Дальнегорский район, Кавалеровский район, г. Арсеньев, Красноармейский район, Октябрьский м.о., г. Дальнереченск, Михайловский район, Пожарский район, г. Уссурийск, Чугуевский район, г. Лесозаводск, Ольгинский район, Ханкайский район, Партизанский район, Тернейский район
konkurs-vlad-prim@mail.ru

251: г. Находка, г. Партизанск
251region@mail.ru

26 Ставропольский край

rakurs230@mail.ru

27 Хабаровский край

270: г. Хабаровск, Хабаровский район, г. Бикин
org@ipokengu.ru

273: г. Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский район, Солнечный район, с.п. Гайтер, г. Амурск, Амурский район, г.п. Рабочий поселок Охотск
svetlyak21@mail.ru

28 Амурская область

spoh4-blag@rambler.ru

29 Архангельская область

giarh@mail.ru

30 Астраханская область

rakurs230@mail.ru

31 Белгородская область

purple-1984@yandex.ru

32 Брянская область

elani-gimcne@yandex.ru

33 Владимирская область

org@ipokengu.ru

34 Волгоградская область

rakurs230@mail.ru

35 Вологодская область

350: г. Вологда, Вологодский район, Грязовецкий район, Кирилловский район, Сокольский район, Усть-Кубинский район, Харовский район, Междуреченский район, Кадуйский район, Вытегорский район, Вашкинский район, Чагодощенский район, Устюженский район, Тарногский район, Верховажский район, Нюксенский район, Тотемский район, Бабушкинский район, Бабаевский район, Сямженский район, Белозерский район, Вожегодский район, Никольский район, Кичменгско-Городецкий район, Шекснинский район
elentron@yandex.ru

351: г. Череповец, Череповецкий район
org@ipokengu.ru

353: г. В. Устюг, Великоустюгский район, г. Красавино, г. В. Устюг
org@ipokengu.ru

36 Воронежская область

360: г. Воронеж, г. Борисоглебск, Рамонский район, Верхнехавский район, г. Нововоронеж, Новоусманский район, г. Россошь, Острогожский район, г. Борисоглебск, Аннинский район, Лискинский район, Семилукский район, Подгорненский район, Верхнемамонский район, Бутурлиновский район, Хохольский район, Верхнемамонский район, Новохоперский район, Поворинский район, Панинский район, Кантемировский район, Павловский район, Воробьевский район, Аннинский район, Ольховатский район, Репьевский район, Таловский район, Богучарский район, Бутурлиновский район
imina2008@yandex.ru

361: Острогожский район
org@ipokengu.ru

37 Ивановская область

org@ipokengu.ru

38 Иркутская область

380: г. Иркутск, г. Ангарск, г. Зима, Бодайбинский район, г. Саянск, г. Свирск, г. Тулун, г. Усолье - Сибирское, Усть-Кутский район, г. Черемхово, Жигаловский район, Заларинский район, Зиминский район, Иркутский район, Казачинско-Ленский район, Катангский район, Качугский район, Киренский район, Куйтунский район, Нижнеилимский район, Нижнеудинский район, Ольхонский район, Слюдянский район, Тайшетский район, Тулунский район, Усольский район, Усть-Удинский район, Черемховский район, Чунский район, Аларский район, Баяндаевский район, Боханский район, Нукутский район, Осинский район, Эхирит-Булагатский район
vvkaz@yandex.ru

381: г. Усть-Илимск, Усть-Илимский район
tsdt.odarennyedeti@yandex.ru

383: г. Братск, Братский район
shmidtnv11@rambler.ru

384: г. Шелехов
sveta-chuk@yandex.ru

39 Калининградская область

citois@edu.klgd.ru

40 Калужская область

400: г. Калуга, г. Балабаново, п. Товарково, с. Ферзиково, г. Обнинск, с. Думиничи
org@ipokengu.ru

402: г. Обнинск, г. Жуковский район, г. Малоярославец, Боровский район, Козельский район, Перемышльский район, Бабынинский район, Ферзиковский район, Куйбышевский район
org@ipokengu.ru

403: Обнинск, Детчино
org@ipokengu.ru

404: г. Сухиничи
org@ipokengu.ru

41 Камчатский край

crodevrika@mail.ru

42 Кемеровская область

420: г. Кемерово, Кемеровская область, г. Берёзовский, г. Киселевск, г. Ленинск-Кузнецкий, г. Мариинск, Краснобродский район, г. Полысаево, г. Белово, Беловский район, г. Югра, г. Березовский, Кемеровской области, п.Плотниково, Кемеровской области, г.Полысаево, Кемеровской области, п.Урск, Кемеровской области, Промышленный район, Кемеровская область, Кемеровский район, Крапивинский район, Ленинск-Кузнецкий район, Мариинский район, Тисульский район, Промышленновский район, Топкинский район, Яйский район, Чебулинский район, Юргинский район, г. Юрга, Яшкинский район, г. Гурьевск, Тяжинский район, Гурьевский район
nat.simonenko2010@yandex.ru

421: г. Анжеро-Судженск
serg_sv1@mail.ru

422: г. Ленинск-Кузнецкий
melkozlud@mail.ru

423: г. Белово, Краснобродский городской округ, Беловский район
egivanova25@mail.ru

424: г. Мариинск, Мариинский район
mariinsk-obraz@mail.ru

425: г. Междуреченск
school1m@rambler.ru

426: г. Новокузнецк, г. Мыски, г.Калтан, Кемеровской обл., г. Осинники, г.Таштагол, Кемеровской обл., г. Междуреченск, г.Прокопьевск, Кемеревской обл., г. Прокопьевск, Прокопьевский район, Ленинск-Кузнецкий район, г. Гурьевск
miheeva_elena@inbox.ru

428: г. Прокопьевск, г. Кисилевск, Прокопьевский район
masalskaya-irina@mail.ru

43 Кировская область

rm@cdoosh.ru

44 Костромская область

cdod_kos@mail.ru

45 Курганская область

olimp-cdmo45@mail.ru

46 Курская область

lyubimova_@mail.ru

47 Ленинградская область

titiayk5@yandex.ru

48 Липецкая область

org@ipokengu.ru

49 Магаданская область

demyanseva@mail.ru

50 Московская область

501: Раменский г.о., г.о. Жуковский
tatti47@mail.ru

502: г. Дмитров, г. Яхрома, Дмитровский г.о., Дмитровский г.о.
vx80@mail.ru

503: г. Серпухов, г.о. Серпухов, г.о. Серебряные Пруды, г. Ногинск, г. Дзержинский, г. Клин, г.о. Клин, г. Протвино, г. Электросталь, г.о. Истра, г. Троицк, г. Ивантеевка, г.о. Домодедово, г. Домодедово, г. Пущино, Московская область, Можайский г.о., г. Чехов, г.о. Чехов, Рузский г.о., г. Егорьевск, г. Подольск, г.о. Солнечногорск, г. Красногорск, г.о. Красногорск, г. Ступино, г.о. Ступино, г. Шатура, г.о. Шатура, г. Пушкино, Пушкинский г.о., г. Рошаль, г. Наро-Фоминск, Наро-Фоминский г.о., г. Долгопрудный, г. Луховицы, г.о. Коломна, г.о. Коломна, г. Бронницы, г. Котельники, г. Волоколамск, г. Воскресенск, г.о. Воскресенск, г.о. Шаховская, Ленинский г.о., г. Кашира, г.о. Кашира, г. Лыткарино, г. Химки, г. Видное, г. Одинцово, Одинцовский г.о., Сергиево-Посадский г.о.
annuta_k@mail.ru

504: г. Дубна
tangus@uni-dubna.ru

507: г. Балашиха, г. Лосино-Петровский, г. Люберцы, г. Электрогорск, Ликино-Дулёво, г. Лобня, Орехово-Зуевский г.о., г. Реутов, Богородский г.о., г. Краснознаменск, г. Черноголовка, г. Звенигород, г.о. Щелково, г.о. Мытищи, г.о. Павловский Посад, г. Фрязино, г. Красноармейск, г. Королев
hrd64@mail.ru

51 Мурманская область

rkcod@laplandiya.org

52 Нижегородская область

rusmednn@mail.ru

53 Новгородская область

intelekt-igra@yandex.ru

54 Новосибирская область

konkurs@risp.ru

55 Омская область

kenguru-omsk@mail.ru

56 Оренбургская область

infkonkurs56@mail.ru

57 Орловская область

570: г. Орел, Советский район, г. Орел, Заводской район, г. Орел, Железнодорожный район, г. Орел, Северный район, Орловский район
reg_org_570@inbox.ru

571: Ливны, Орел, Орловский район
org@ipokengu.ru

572: Колпна, Колпнянский район, Глазуновский район, Троснянский район
sichat@list.ru

58 Пензенская область

lvmigina@yandex.ru

59 Пермский край

karapuzonauki@yandex.ru

60 Псковская область

org@ipokengu.ru

61 Ростовская область

610: г. Ростов-на-Дону, г. Новошахтинск, , Мясниковский район, , , Аксайский район, г. Новочеркасск, г. Батайск, , Усть-Донецк, Каменский район, г. Цимлянск, Красносулинский район, Верхнедонской район, Морозовский район, г. Гуково, Азовский район, г.Зерноград, Зерноградский район, Шахты, г. Азов, Песчанокопский район, Константиновск, , Зимовниковский район, Орловский район, Матвеево-Курганский район, Волгодонский район, Милютинский район, Родионово-Несветайский район, Кагальницкий район, Шолоховский район, Донецк, Веселовский район, Чертковский район, Тарасовский район, Егорлыкский район, Зверево, Дубовский район, , Октябрьский (с) район, Миллеровский район, Кашарский район, Куйбышевский район, Белокалитвенский район, Куйбышевский район, Боковский район, , Боковский район, Мартыновский район
rakurs230@mail.ru

611: г. Таганрог, Неклиновский район, Куйбышевский район
rakurs230@mail.ru

619: Ремонтненский район
rakurs230@mail.ru

62 Рязанская область

620: Московский округ, Железнодорожный округ, Октябрьский округ, Советский округ, Рязанский район, Клепиковский район, Захаровский район, Пронский район, Рыбновский район, Скопинский район, Касимовский район, Шацкий район, Путятинский район
igoshinalm52@gmail.com

621: Сасовский район, Чучковский район
org@ipokengu.ru

622: Шацкий район
valya-slava@mail.ru

63 Самарская область

medvedtaranov@bk.ru

64 Саратовская область

anlata@yandex.ru

65 Сахалинская область

konkurs1@list.ru

66 Свердловская область

660: г. Екатеринбург, г. Новоуральск, р.п. Верх-Нейвинск, Туринский район, Артинский район, Ревдинский район, Алапаевский район, г. Реж, г. Первоуральск, Асбестовский район, Сысертский район, Каменский район, г. Заречный, Пышминский район, Североуральский ГО, Белоярский район, Полевской ГО, Кировград, Сухоложский район, г. Среднеуральск, г. Серов, г. Арамиль, г. Краснотурьинск, Нижнесергинский район, г. Березовский, Тавдинский район, г. Красноуральск, Ирбитский район, Артемовский район, г. Красноуфимск, г. Карпинск, Волчанск, г. Камышлов, Шалинский район, г. Дегтярск, г. Ивдель, г. Богданович, пгт. Ачит, Верхотурье, Малышевский городской округ, Байкаловский район, п. Бисерть, Новолялинский район, Талицкий район, п. Уральский, Невьянский городской округ, Верхний Тагил городской округ, Кушвинский городской округ, Качканарский городской округ, Верхняя Тура городской округ
ponomareva2507@mail.ru

661: г. Нижний Тагил, г. Невьянск, г. Верхняя Салда, г. Верхний Тагил, Пригородный район, г. Кировград, г. Кушва, г. Качканар, г. Лесной, Нижняя Салда городской округ, г. Нижняя Тура, г. Верхняя Тура
N_Art2004@mail.ru

67 Смоленская область

670: г. Смоленск, г. Десногорск, Руднянский район, Новодугинский район, Монастырщинский район, Краснинский район, Сафоновский район, Ярцевский район, Шумячский район, Холм-Жирковский район, Рославльский район, п. Глинка, Починковский район, Гагаринский район, Смоленский район, Кардымовский район, п. Ельня, Дорогобужский район, Ершичский район, Демидовский район, Сычевский район, Хиславичский район, Велижский район, Духовщинский район, Темкинский район, Угранский район
ingalisovskaya@yandex.ru

671: г. Вязьма, Вяземский район, Новодугинский район
org@ipokengu.ru

672: Сафоновский район
org@ipokengu.ru

68 Тамбовская область

680: г. Тамбов, город Рассказово, Сампурский район, Рассказовский район, Кирсановский район, Никифоровский район, Сосновский район, г. Мичуринск, Мичуринский район, г. Уварово, Тамбовский район, Жердевский Район, Знаменский район, Староюрьевский район, Уваровский район, Инжавинский район, Гавриловский район, Первомайский район
helen210593@yandex.ru

682: г. Моршанск
org@ipokengu.ru

69 Тверская область

690: г. Тверь, Калининский район, Нелидовский район, Западнодвинский район, Калязинский район, г. Бологое, Оленинский район, Удомля, г. Бежецк, Андреаполь, г. Конаково, Кимрский район, Рамешковский район, Кувшиновский район, ЗАТО Озерный, Торопецкий район, Вышний Волочек, Торжокский район, Конаковский район
gimn44@school.tver.ru

691: г. Вышний Волочек, п. Спирово, Вышневолоцкий район, г. Бологое
org@ipokengu.ru

693: Конаковский район
org@ipokengu.ru

694: г. Торжок
torgymanz2@mail.ru

695: г. Ржев, Зубцовский район
margari-soloveva@yandex.ru

696: Нелидовский район, Оленинский район, Жарковский район, Старицкий район, Андреапольский район
org@ipokengu.ru

697: г. Бежецк, Бежецкий район, Сонковский район
org@ipokengu.ru

699: г. Торопец
org@ipokengu.ru

70 Томская область

tat-paul@mail.ru

71 Тульская область

ushol@mail.ru

72 Тюменская область

konkurs@proliberty.ru

73 Ульяновская область

samoilov_l@rambler.ru

74 Челябинская область

740: Калининский район, Курчатовский район, Ленинский район, Металлургический район, Советский район, Тракторозаводский район, Центральный район, г. Челябинск, г. Челябинск, Сосновский район, г. Копейск, г. Карабаш, г. Миасс, Чебаркульский район, Ашинский район, г. Усть-Катав, Варненский район, Чесменский район, Красноармейский район, Троицкий район, Верхнеуральский район, г.Южноуральск, Аргаяшский район, г. Магнитогорск, Верхний Уфалей, Карталинский район, Чесменский район, Карабаш, Катав-Ивановский район, Коркино, Красноармейский район, Кусинский район, Касли, Пласт, Варненский район, Еманжелинск, Чебаркульский район, Увельский район, Нагайбакский район, Локомотивный, Троицк, Троицкий район
org@ipokengu.ru

741: г. Юрюзань, г. Катав-Ивановск
anakol1991@mail.ru

742: г. Златоуст, г. Златоуст
aleinikov65@mail.ru

743: г. Сатка, Саткинский район
cdt12a@yandex.ru

744: г. Озерск, Каслинский муниципальный район, г. Кыштым, г. Снежинск
nohuzhina@mail.ru

745: г. Миасс, Трехгорный, Чебаркуль
org@ipokengu.ru

746: г. Магнитогорск, г. Магнитогорск, г. Магнитогорск
t.eva32@yandex.ru

749: Октябрьский район, Агаповский район, Кизильский район
org@ipokengu.ru

75 Забайкальский край

org@ipokengu.ru

76 Ярославская область

760: г.Ярославль, Гаврилов-Ямский район, Ростовский район, Любимский район, Угличский район, Борисоглебский район, Мышкинский район, Переславский район, Некрасовский район, Тутаевский район, Угличский район, Некоузский район, Пошехонский район
intkonkurs@mail.ru

761: г. Рыбинск, г. Тутаев, пос. Некоуз, Пошехонский район, Гаврилов-Ямский район, г. Углич
org@ipokengu.ru

762: Борисоглебский район, Ростовский район
risterolga@yandex.ru

763: г. Переславль-Залесский, Переславский район
glebowa67@mail.ru

77 Москва

karzhemilik@list.ru

78 Санкт-Петербург

78001: Адмиралтейский район
math@adm-edu.spb.ru

78002: Василеостровский район
org@ipokengu.ru

78003: Выборгский район
org@ipokengu.ru

78004: Калининский район
org@ipokengu.ru

78005: Красногвардейский район
vasil_g72@mail.ru

78006: Кировский район
olgasletters@yandex.ru

78007: Колпинский район
org@ipokengu.ru

78008: Красносельский район
cll.infob@mail.ru

78009: Курортный район
ludmila_nar@mail.ru

78010: Кронштадтский район
marina-bavykina@yandex.ru

78012: Московский район
ashka05@mail.ru

78013: Невский район
swkostina@yandex.ru

78014: Петроградский район
org@ipokengu.ru

78015: Петродворцовый район
s.sent@mail.ru

78016: Приморский район
mtal64@mail.ru

78017: Пушкинский район
org@ipokengu.ru

78018: Фрунзенский район
org@ipokengu.ru

78019: Центральный район
elen-aristova@yandex.ru

79 Еврейская АО

sch_lennosh_len@post.eao.ru

82 Республика Крым

rakurs230@mail.ru

83 Ненецкий АО

org@ipokengu.ru

84 Таймырский АО

kuzina_nadezda@mail.ru

86 Ханты-Мансийский АО (Югра)

860: Ханты-Мансийский район, г. Покачи, Кондинский район, Ханты-Мансийский район, Советский район, п. Кедровый
org@ipokengu.ru

861: Радужный, Нижневартовский район, Мегион, Лангепас
org@ipokengu.ru

862: Хулимсунт, г. Когалым, п. Приполярный, п. Сосьва
org@ipokengu.ru

864: г. Советский, Нижневартовский район, г. Радужный
org@ipokengu.ru

86501: г. Мегион, г. Урай
org@ipokengu.ru

866: Нефтеюганск, г. Ханты-Мансийск, Салым, Пыть-Ях, Усть-Юган, Куть-Ях
org@ipokengu.ru

86631: Нефтеюганский район
vrina2005@mail.ru

86691: г. Нягань
centr.nyagan@mail.ru

867: Октябрьский район, г. Советский, Советский район, г. Югорск, Нижнесортымский, , Локосово, Сытомино
org@ipokengu.ru

86701: г. Сургут
egorkinnna@mail.ru

86711: г. Лянтор
lschool6@mail.ru

868: г. Покачи, Октябрьский р-н ХМАО, Талинка
org@ipokengu.ru

87 Чукотский АО

org@ipokengu.ru

89 Ямало-Ненецкий АО

890: г. Муравленко, Харсаим, Харп, Приуральский р-н
org@ipokengu.ru

891:
org@ipokengu.ru

892: Пуровский район, г. Тарко-Сале, г. Губкинский, г. Муравленко
fedyanina.inna@mail.ru

893: Мыс Каменный, с. Сёяха
org@ipokengu.ru

895: г. Новый Уренгой
org@ipokengu.ru

896: г. Надым, Надымский район
m_zyryanova@mail.ru

897: г. Ноябрьск
org@ipokengu.ru

898:
org@ipokengu.ru

899: с. Антипаюта, п. Тазовский, с. Газ-Сале
miss.murashckina2014@yandex.ru

92 г. Севастополь

920: г. Севастополь
rakurs230@mail.ru

921: Севастополь ЧФ
rakurs230@mail.ru