22.10.2020  28-й Конгресс Ассоциации Кенгуру без границ

С 14 по 18 октября прошел очередной 28-й Конгресс Ассоциации Кенгуру без границ. Он должен был пройти в Италии, но из-за ситуации с коронавирусом встреча была организована он-лайн. В ней приняли участие представители более 70 стран.

Общие вопросы, а к ним относятся обсуждение мест будущих встреч, утверждение новых участников Ассоциации, финансовый и моральный отчеты Бюро Ассоциации, рассматривались на общих сессиях в первый и последний дни встречи. Так в следующем году очередной Конгресс пройдет в бельгийском городе Антверпене, а через год, наконец, в Италии. Основное время было отведено на выбор заданий конкурса-21.

Страны-участницы представили более двухсот задач по шести возрастным категориям, для рассмотрения которых было создано шесть групп. Представители российской команды участвовали в работе четырех групп. В результате было отобрано примерно по 30-35 задач в каждой группе. Теперь национальные жюри должны адаптировать их формулировки в соответствии с действующими программами. При этом они имеют право добавить несколько новых задач.

Среди отобранных задач много новых и очень привлекательных постановок и мы надеемся, что участники Кенгуру-21 получат от знакомства с ними большое удовольствие.

Ждите, готовьтесь, участвуйте!

Председатель жюри М. Башмаков