Новости
2023-2024

02.11.2023  Итоги ежегодной встречи Ассоциации «Кенгуру без границ»

Международная ассоциация «Кенгуру без границ» подвела итоги XXXI ежегодной встречи, которая проходила с 11 по 15 октября в Охриде, Северная Македония.

Основная цель ежегодного собрания — обсуждение и отбор задач для предстоящего конкурса «Кенгуру». В этому году 78 стран-участниц предложили суммарно 1341 задачу в шести возрастных категориях. Среди них 54 задачи были предложены российскими математиками. В течение четырех дней участники, приехавшие в Охрид, обсуждали лучшие задачи, чтобы в результате составить рекомендуемые варианты заданий для конкурса «Кенгуру-2024».

Несмотря на непростую ситуацию, которая сложилась для России в настоящее время, мы рады, что представитель российского оргкомитета смог лично присутствовать на этой встрече и наравне с представителями остальных стран участвовать в этом увлекательном и важном процессе.

Уже скоро, в первой половине ноября, список рекомендованных ассоциацией задач для конкурса 2024 года будет предоставлен оргкомитетам стран-участниц. После этого начнется работа по переводу и адаптации задач. Результаты этой работы участники смогут оценить в день конкурса, который в этот раз пройдет 21 марта 2024 года.