Новости
2023-2024

28.11.2023  «Кенгурёнок» - новый игровой конкурс по математике для дошколят

Начиная с 2024 года российский оргкомитет международного игрового школьного конкурса по математике «Кенгуру» начинает проводить новый конкурс — теперь и для воспитанников детских садов и других дошкольных учреждений. «Кенгурёнок» — это тот же «Кенгуру», только он пока ещё малыш, который очень любит играть, веселиться и познавать мир!

За основу для нового конкурса мы взяли концепцию нашего любимого всеми школьного конкурса «Кенгуру». Все задания в нём интересные и занимательные, но в то же время включают в себя и начала математики, которым обучают детей в детских садах. А яркие картинки и любознательный герой-кенгурёнок обязательно понравятся каждому маленькому участнику.

Конкурс пройдет 22-26 января 2024 года

Количество заданий и отведённое на них время, конечно же, меньше, чем в «Кенгуру», но они так же поделены на самые простые, доступные любому ребенку (3 балла), чуть более сложные (4 балла) и подходящие для детей с более высоким уровнем дошкольной математики (5 баллов). Вместе с тем вне зависимости от уровня сложности все задания составлены таким образом, чтобы способствовать формированию и совершенствованию развития общих умственных способностей у детей, интереса к изучению математики в дальнейшем, смекалки и сообразительности.

Участвовать в нем могут все желающие дошкольники. Мы решили не ограничивать возраст участников, однако лучше всего он подойдёт для детей 5-7 лет. Участие в конкурсе добровольное и не требует предварительного отбора.

По итогам конкурса каждый участник вне зависимости от результата получит подарок и сертификат, в котором будет указано количество набранных баллов.

Что же дает участие в «Кенгурёнке»?

Для детей это станет ещё одним интересным занятием и знакомством с новым другом — маленьким, но весёлым малышом-кенгуру.

Родителям сертификат об участии в конкурсе и о набранном количестве баллов пригодится, когда они пойдут записывать ребенка в начальную школу.

А для воспитателей — это возможность разнообразить занятия с детьми старшей и подготовительной групп. Кроме того, после конкурса образовательная организация и воспитатели-организаторы получают свидетельства, подтверждающие участие в проведении конкурса.

Чтобы принять участие в «Кенгурёнке» воспитателю достаточно подать заявку на наш email org@ipokengu.ru. Организационный взнос за одного участника составляет 120 рублей. Заявки принимаются до 10 января 2024 года.

Мы очень надеемся, что наш новый малыш «Кенгурёнок» полюбится вам так же сильно, как и его старший брат «Кенгуру»!