Новости
2021-2022

18.05.2022  Информация для онлайн-участников Кенгуру-2022

В нашу группу в Контакте (https://vk.com/ipokenguru) и на электронную почту стало поступать большое количество вопросов от тех участников конкурса Кенгуру, кто выполнял задания в онлайн-формате на платформе “Систематика”. Для того, чтобы вся полезная информация была у вас под рукой, мы подготовили эту статью с ответами на все те вопросы, которые мы получили.

Где и когда будут результаты?
Результаты уже доступны там же — на платформе Систематика. Всем участникам были отправлены письма со ссылкой, пройдя по которой можно узнать свои результаты и скачать сертификат с указанием набранного количества баллов. Если пройти по ссылке не получилось, доступ к платформе был утерян или письмо не получили (проверьте также папку Спам), пожалуйста, обратитесь по контактам: https://systematika.org/about/contacts/.

Будет ли бумажный сертификат?
Онлайн-участники получают сертификат только в электронном виде. При желании вы можете его распечатать.

Полагаются ли онлайн-участникам какие-либо призы?
Призы для онлайн-участников доступны также в цифровом формате в зависимости от количества набранных баллов. Скачать их можно там же, где и сертификат об участии.

Что означает «место N по школе из М участников» в сертификате?
Все онлайн-участники соревнуются между собой в рамках платформы онлайн-школы Систематика. Таким образом каждый участник по количеству баллов занимает некоторое место (N) среди всех участников (М) своей параллели.

Почему онлайн-участники не участвуют в региональных и районных рейтингах?
Так как условия онлайн-участия отличаются от обычного формата, когда школьник решает конкурс под присмотром учителей и в строго отведенное время, то сравнивать результаты было бы нечестно. Таким образом онлайн-участники соревнуются только между собой, т.к. только между собой они находятся в равных условиях.

Как узнать результат конкурса, если доступ к платформе утерян?
Если доступ утерян, вам необходимо обратиться в поддержку платформы по контактам: https://systematika.org/about/contacts/

Направляются ли результаты онлайн-участия в нашу школу?
В школы эти результаты не отправляются, они доступны только на платформе Систематика.