Новости
2021-2022

31.03.2022  Подсчет результатов конкурса «Кенгуру» в разгаре!

Начиная с первых же дней после проведения конкурса «Кенгуру» в офис Центрального оргкомитета начали поступать пакеты от школ с бланками участников. Сотрудники нашего центра верификации ежедневно занимаются их сортировкой и обработкой.

Все бланки верифицируются программным образом. В случаях, когда программа не может распознать текст или отметки, наши специалисты производят ручную верификацию. Происходит это во многих ситуациях: если на бланках использованы не печатные буквы или бланк подписан недостаточно разборчиво, если у участника не указан номер класса, фамилия и имя перепутаны местами или указаны в родительном падеже и т.д. Также определенные сложности в верификации возникают, когда школа не загрузила списки участников в электронном виде через личный кабинет. К сожалению, все эти моменты значительно замедляют общий процесс верификации.

Вместе с тем уже не первый год мы замечаем что в некоторых школах бланки за участников из младших классов подписывают учителя, потому что сами дети не всегда могут писать четко и печатными буквами. Мы очень благодарны таким учителям, так как четкий почерк значительно облегчает у ускоряет процесс верификации.

После верификации оцифрованные результаты загружаются в базу данных, где через личный кабинет школьные организаторы могут проверить корректность данных (имя, фамилия, класс, ответы) своих участников и рассчитать места по школе.

Что касается мест по району и региону, то они будут рассчитаны после того, как все школы района/региона будут верифицированы, загружены в базу данных и проверены своими организаторами.