Новости
2021-2022

21.10.2021  Осенние каникулы не за горами!

Министерство просвещения РФ объявило, что осенние каникулы в этом году продлятся с 25 октября по 7 ноября включительно. Увеличение их длительности связано и с долгими ноябрьскими праздниками (с 4 по 7 ноября), и с ухудшением эпидемиологической обстановки в стране.

Изначально для школьников, которые учатся по четвертям, каникулы должны были закончиться 31 октября, однако теперь они стали на неделю дольше.

Стоит помнить, что лучший отдых — это чередование деятельности. Для детей это не менее актуально, чем для взрослых. Однако в сложившейся обстановке совместный поход с ребенком в кино или театр может оказаться затруднительным. Домашний кинотеатр, настольные игры, общеобразовательные фильмы, помощь по дому и прогулки — отличный способ эффективно провести каникулы. А чтобы не забыть за две недели школьный материал, рекомендуем хотя бы несколько раз в неделю пару часов уделить и знаниям.

Но просто решать привычные задачки может быть скучно. Попробуйте порешать задания «Кенгуру» прошлых лет. Это увлекательно, и поможет ребенку оставаться в математической форме.