Новости
2021-2022

31.01.2022  Прием заявок на участие в конкурсе «Кенгуру»

Международный математический конкурс для школьников «Кенгуру» проходит одновременно во всех странах. В этом году он состоится 17 марта.

«Кенгуру» – это конкурс-игра, математическое соревнование. Сочетание доступных и серьезных заданий, а также занимательного формата и математических дисциплин делает его доступным для учеников любого уровня знаний. Участвовать в нем могут все желающие ученики с 1 по 11 класс.

Сейчас Центральный оргкомитет продолжает принимать заявки на участие в конкурсе. После этого начнется процесс рассылки по школам бланков и сопутствующей документации.

Уважаемые школьные организаторы, если ваша школа хотела бы принять участие в «Кенгуру», но пока не передавала свои данные региональному оргкомитету, лучше сделать это в ближайшее время. Контакты вы можете найти здесь.

Дорогие ученики, если ваша школа не проводит конкурс «Кенгуру», но вам хотелось бы принять в нем участие, вы также можете обратиться в свой региональный оргкомитет. Вам помогут присоединиться к другой школе или найдут иное оптимальное решение. Даже если вы опоздали сообщить о своем желании в объявленные сроки, почти всегда вы все равно сможете принять участие, т.к. школы получают материалы для проведения конкурса с запасом, чтобы все желающие могли присоединиться к этому увлекательному мероприятию.