Новости
2022-2023

21.11.2022  ЦОК готовится к проведению «Кенгуру — выпускникам»

Центральный оргкомитет ведет активную работу по подготовке математического тестирования «Кенгуру — выпускникам», которое пройдет с 16 по 21 января 2023 года.

Все задания, которые будут использоваться для тестирования, уже сформированы, утверждены и готовы для отправки в печать. Ближе к началу декабря мы начнем рассылать бланки нашим региональным организаторам для дальнейшей пересылки их в школы, которые проводят тестирование.

Также мы продолжаем прием заявок на участие от всех желающих. Школьные организаторы могут подать данные по своим школам через региональных организаторов. Прием заявок продлится до середины декабря.

Дорогие учащиеся, если вы хотите принять участие в тестировании «Кенгуру — выпускникам», вам необходимо обратиться к своему школьному организатору или учителю математики. Более подробно об этом вы можете прочитать здесь.

«Кенгуру — выпускникам» — это не конкурс. В нем призовых мест. «Кенгуру — выпускникам» — это независимое тестирование математических знаний перед переводным или выпускным экзаменом. При этом в первую очередь это самопроверка, а значит именно сам ученик больше всего заинтересован в достоверности результатов. По итогам тестирования каждый участник получает индивидуальную рецензию с указанием сильных и слабых сторон его математического уровня, что позволяет максимально эффективно спланировать свою подготовку к дальнейшим экзаменам.