Новости
2022-2023

02.03.2023  Завершается прием заявок на конкурс «Кенгуру»

На этой неделе Центральный оргкомитет «Кенгуру» заканчивает прием заявок от региональных организаторов Санкт-Петербурга и близлежащих регионов. Если вы еще не подали заявку на участие в конкурсе, сделать это необходимо в самое ближайшее время.

Прием заявок от дальних регионов традиционно заканчивается раньше — во второй трети февраля – так как формирование посылок с материалами конкурса и их пересылка до регионального организатора и далее до каждой участвующей школы занимает определенное время. На сегодняшний день все посылки в такие регионы успешно отправлены.

Однако те школьники, кто пока еще не успел сообщить своему школьному организатору о желании принять участие в «Кенгуру», могут сделать это вплоть до дня конкурса (в этом году он проводится 16 марта). Каждой школе, подавшей заявку на проведение конкурса, предоставляется больше бланков, чем указано в заявке, специально, чтобы все желающие смогли присоединиться в любой момент.

Если же ваша школа не проводит конкурс, но в вашем городе имеется организованная площадка для очного участия, вы можете зарегистрироваться для участия на этой площадке. Сделать это можно на нашем сайте. Пожалуйста, внимательно выбирайте при регистрации место и время проведения.

Если в вашем городе нет организованной площадки, и ваша школа не проводит конкурс «Кенгуру», то у вас также есть возможность участвовать в нем дистанционно. Однако так как условия онлайн-формата отличаются от обычных условий, в которых участники пишут конкурсные задания, то дистанционные участники соревнуются только между собой и не участвуют в региональных рейтингах. Также этот вариант подойдет для тех детей, кто в день проведения конкурса (16 марта) находится на больничном или в отъезде.

Обращаем ваше внимание, что регистрация как на очные площадки, так и на дистанционное участие будет закрыта 13 марта. После этой даты подать заявку будет уже невозможно.