Новости
2022-2023

08.12.2022  Идет регистрация участников «Кенгуру - выпускникам» 2023

Чуть больше месяца осталось до проведения в школах тестирования по математике «Кенгуру – выпускникам» для 4, 9 и 11 классов. В этом году оно будет проходить с 16 по 21 января.

В центральный оргкомитет продолжают поступать заявки на участие в тестировании от региональных организаторов. Прием заявок продлится до середины декабря, сроки можно уточнить в вашем региональном оргкомитете.

Если ваша школа хотела бы провести тестирование, но еще пока не передавала свои данные региональному оргкомитету, рекомендуем сделать это в ближайшее время. Контакты вашего РегОКа вы можете найти на нашем сайте.

Если школа ранее не принимала участие в тестировании «Кенгуру – выпускникам», но хотела бы провести его в наступающем году, вы также еще можете успеть подать заявку. Здесь мы подробно расписали, как это можно сделать.

Основная цель тестирования – помочь выпускникам 4, 9 и 11 классов оценить свой уровень математической подготовки в независимом общероссийском тестировании. Оно помогает выявить сильные и слабые стороны математических и аналитических знаний и умение использовать эти знания на практике.

По результатам тестирования «Кенгуру – выпускникам» каждый участник получает индивидуальную рецензию, в которой его математическая подготовка оценивается по большому количеству параметров: от владения конкретными разделами программы до умения правильно распорядиться отведенным временем. Школа получает отчет по каждому классу, принявшему участие в тестировании и по каждой параллели. Это особенно важно накануне выпускных и вступительных экзаменов, т.к. позволяет максимально эффективно скорректировать процесс подготовки к ним.