Новости
2022-2023

16.02.2023  Продолжается прием заявок на конкурс «Кенгуру»

Центральный оргкомитет международного игрового математического конкурса «Кенгуру» продолжает принимать заявки на участие в конкурсе. В этом году он будет проходить 16 марта.

Уважаемые школьные организаторы, если ваша школа хотела бы принять участие в «Кенгуру», но пока не передавала свои данные региональному оргкомитету, лучше сделать это в ближайшее время, т.к. многие региональные организаторы уже начали подавать данные по своим регионам. Контакты вашего организатора вы всегда можете найти на нашем сайте.

После получения сводной заявки от региона начинается процесс рассылки по школам бланков конкурса и сопутствующей документации. Так как это занимает некоторое время, мы всегда рекомендуем подавать заявки и готовиться к проведению конкурса в вашей школе заблаговременно.

Дорогие ученики, если ваша школа не проводит конкурс «Кенгуру», но вам хотелось бы принять в нем участие, вы также можете обратиться в свой региональный оргкомитет. Вам помогут присоединиться к другой школе или найдут иное оптимальное решение. Даже если вы опоздали сообщить о своем желании в объявленные сроки, почти всегда вы все равно сможете принять участие, т.к. школы получают материалы для проведения конкурса с запасом, чтобы все желающие могли присоединиться к этому увлекательному мероприятию.

Кроме того, в этом году мы подготовили совершенно новый формат дистанционного участия для тех школьников, кто находится на больничном, на домашнем обучении или в отъезде в день проведения конкурса. Также дистанционное участие доступно для тех ребят, для которых региональный организатор не смог подобрать школу для очного участия.

Обратите внимание, дистанционное участие не приравнивается к очному, и не является его заменой! Согласно правилам Международной Ассоциации «Кенгуру» конкурс проводится в очном формате в учебных заведениях. Онлайн-участие является вынужденной мерой лишь для некоторых исключительных ситуаций!