Новости
2022-2023

21.02.2023  Очное участие для ребят, чьи школы не проводят «Кенгуру»

Каждый год к нам обращаются школьники или их родители с вопросом, как принять участие в конкурсе «Кенгуру», если школа по каким-то причинам его не проводит.

Ранее большая часть таких ребят была вынуждена писать задания конкурса дистанционно в онлайн-режиме. Но условия дистанционного участия отличаются от очного, участники такого формата соревнуются только между собой и не участвуют в региональных рейтингах.

Поэтому мы рады сообщить, что в этом году Центральный оргкомитет и некоторые региональные оргкомитеты подготовили для таких ребят специальные учебные площадки, где они смогут полноценно наравне с остальными участниками принять участие в «Кенгуру». Конкурс на таких площадках будет проводиться по всем принятым стандартам Международной Ассоциации Кенгуру. А результаты участников будут учитываться во всех региональных и российских рейтингах.

Зарегистрироваться для прохождения конкурса «Кенгуру» на такой площадке необходимо заранее. Для этого достаточно заполнить форму на сайте.

Пожалуйста, внимательно выберите подходящую площадку и время. Проверьте, что вы указали все данные, в том числе контактные, без ошибок. После регистрации на указанный вами email будет отправлено письмо, подтверждающее регистрацию на очное участие. Далее с вами свяжутся представители вашего регионального оргкомитета.

Если вы не нашли своего города в форме регистрации, пожалуйста, свяжитесь с вашим региональным организатором (контакты всех организаторов представлены на нашей сайте). В зависимости от ситуации вам обязательно будет предложено какое-то решение. В самом крайнем случае региональный организатор может предложить вам дистанционное участие.