Новости
2022-2023

25.08.2022  ЦОК начинает работу по организации мероприятий 2023 года

В связи с приближением нового учебного года Центральный оргкомитет начинает активную работу по организации и проведению мероприятий 2023 года — математического тестирования Кенгуру-Выпускникам и международного математического игрового конкурса Кенгуру.

Тестирование Кенгуру-Выпускникам для 4, 9 и 11 классов пройдет с 16 по 21 января 2023 года. Его основная цель — независимая проверка учащимися своих знаний по математике и тренировка перед выпускным или переводным экзаменом. Содержание заданий нацелено на федеральные образовательные стандарты с упором на те навыки и знания, которые в наибольшей степени будут востребованы на следующих ступенях обучения. Каждый участник тестирования получает подробную индивидуальную рецензию, в которой указаны сильные и слабые стороны его математического уровня, что позволяет своевременно и целенаправленно скорректировать процесс подготовки к экзаменам.

Международный игровой математический конкурс Кенгуру пройдет 16 марта 2023 года. Участвовать в нем могут все желающие с 1 по 11 класс включительно. Так как задания конкурса нацелены не столько на школьную программу, сколько на развитие логики, сообразительности и нахождение нетривиальных методов решения, участвовать в нем интересно всем учащимся вне зависимости от уровня математической подготовки. Итоги конкурса подводятся в мае, все участники получают сертификаты, а победители еще и замечательные призы с символикой конкурса.

И тестирование Кенгуру-Выпускникам, и конкурс Кенгуру проводятся для всех желающих, без предварительного отбора. Участие является добровольным, для этого достаточно обратиться к своему школьному организатору. Регистрация заявок на тестирование производится до 5 декабря, на конкурс — до 17 февраля. Более подробно о том, как стать участником и как провести эти мероприятия в вашей школе, вы можете узнать на нашем сайте: Как стать участником Кенгуру-Выпускникам и Как стать участником Кенгуру.